я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Амортизирующие колёса без спиц

 Сэм Пирс, британский дизайнер, выступил с заявлением, что он «изобрел колесо». Однако!  И он ничуть не преувеличивает. Его изобретение - колесо Loopwheels без спиц, которое обладает феноменальными амортизирующими свойствами.      Обычные спицы он заменил на гибкие рессоры из углепластика, при этом, система Loopwheels совместима с большинством стандартных деталей. Колеса были недавно номинированы Лондонским музеем дизайна на награду «Дизайн года».  Предполагается, что использование данной инновации позволит вывести на новый уровень комфорт езды на велосипедах, а также в детских и инвалидных ко
Амортизирующие колёса без спиц
 Сэм Пирс, британский дизайнер, выступил с заявлением, что он «изобрел колесо». Однако!  И он ничуть не преувеличивает. Его изобретение - колесо Loopwheels без спиц, которое обладает феноменальными амортизирующими свойствами.      Обычные спицы он заменил на гибкие рессоры из углепластика, при этом, система Loopwheels совместима с большинством стандартных деталей. Колеса были недавно номинированы Лондонским музеем дизайна на награду «Дизайн года».  Предполагается, что использование данной инновации позволит вывести на новый уровень комфорт езды на велосипедах, а также в детских и инвалидных колясках. 

Пирс - изобретатель и дизайнер, который ранее работал с оборудованием не-инвазивной хирургии, ранними карманными ПК эпохи Palm Pilot и мотоциклами. Он всю жизнь старался привнести что-то новое в обыденные вещи. В 2007 году изобретатель начал работать над усовершенствованием детских колясок после того как, ожидая своего рейса в аэропорту в Нидерландах заметил женщину с детской коляской. Колесо коляски попало на бордюр, и ребенок едва не выпал из нее. После этого Пирсу впервые в голову пришла идея встроить в колеса рессоры.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Петр Матвеев
    02:04   /  19 апреля 2016
    развернуть
    Петр Матвеев
    Детские коляски и инвалидные кресла - да! Без сомнения (хотя оснастить их простой пружиной, например, на торсионном подвесе проще). Велосипед - точно нет, если только прогулочный. Подобные колёса с завидной периодичностью изобретают многие авторы, только попробовали бы они проехать на таких колесах более-менее длительное расстояние. Удивлением будет, что устанут они существенно быстрее (где уж тут комфорт). Довольно большая часть энергии педалирования уйдёт на прогибы, судя по конструкции, боковые смещения колеса и трение в этой системе. 

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK