я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Amazon разрешили тестировать доставку дронами

Сегодня Федеральное авиационное управление США официально присвоило Amazon статус авиаперевозчика. Естественно, о перевозке пассажиров речи не идёт, зато компания сможет заниматься доставкой грузов по воздуху.
Amazon разрешили тестировать доставку дронами

Для этих целей Amazon намерена использовать флот гибридных беспилотников нового поколения, который представил Джефф Безос, глава компании, показал ещё в прошлом году.

Пока в компании не сообщают, когда именно начнутся коммерческие испытания летающих курьеров. Тем не менее, известно, что у Amazon имеются собственные испытательные полигоны, поэтому ожидать начала финальной серии тестовых полётов можно уже совсем скоро — компания не первый год занималась разработкой и внедрением дронов в свою систему логистики.

Amazon уже несколько раз пыталась получить сертификацию FAA и начать доставку посылок дронами, но всякий раз эта процедура откладывалась. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в планы компании и Федерального авиационного управления: бесконтактная доставка до двери стала как никогда актуальной, поэтому, видимо, в FAA и решили сертифицировать услугу, тем более, что Amazon Prime Air — не первая компания, получившая такую лицензию. среди её конкурентов значатся Alphabet Wing и UPS, которая прямо сейчас тестирует доставку лекарств в госпитали Северной Каролины.

К сожалению, все эти компании используют дронов-курьеров только на территории США. В России пока никто не заявил о намерениях протестировать собственного летающего робота-курьера, а перечисленные выше компании, видимо, намерены сначала освоить свой рынок перед тем, как выходить с дронами-курьерами на международный.

Фото: Amazon

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK