я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Amazon начала тестировать доставку роботами в штатах Джорджия и Теннесси

В Вашингтоне и Калифорнии тестирование уже идёт полным ходом. Теперь же жители двух новых штатов получили возможность наблюдать за работой маленьких роботов-курьеров, похожих на луноходы размером с пылесос.
Amazon начала тестировать доставку роботами в штатах Джороджия и Теннесси
Пока роботы дистанционно управляются человеком, чтобы исключить возможные ошибки программного обеспечения и сбои в сети GPS, но потом, когда первый этап тестирования будет завершён, предполагается, что роботы станут более самостоятельными: будут сами прокладывать маршрут до адресата и сами же смогут отвозить заказы.

Для этого они оборудованы системой навигации и распознавания препятствий. Также они отличают дороги от тротуаров и велодорожек, поэтом смогут успешно объезжать пешеходов, велосипедистов, скейтбордистов, бордюры, урны и пожарные гидранты.

Само собой, они также оборудованы системой защиты от несанкционированного доступа, но каким образом она реализована – пока не сообщается.

Amazon сообщает, что роботы – часть их программы по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу. Компания планирует полностью стать углеродно-нейтральной к 2040 году, а роботы ей в этом помогут.

Работают малыши от батареек, которые позволяют ботам передвигаться на небольшие расстояния, так как робо-курьеры прикреплены к пунктам сбора и выдачи заказов, количество которых в городах США постоянно растёт. При этом Amazon планирует развивать и сеть постаматов, для доставки заказов в которые также планирует использовать роботов.

Фото: Amazon

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK