я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В помощь государству: Google опубликовала статистику перемещения пользователей

По утверждениям представителей компании, данные помогут в контроле за исполнением и корректировке режима изоляции.
В помощь государству: Google опубликовала статистику перемещения пользователей
Режим самоизоляции уже успел отметиться резким усилением контроля за перемещениями населения, а теперь в поддержку ограничительных мер выступила и компания Google.
Чтобы помочь государственным органам, компания выложила в открытый доступ обезличенную статистику перемещения людей после введения режима самоизоляции для 131 страны и региона.
В опубликованные отчёты вошли данные об изменениях в посещаемости мест торговли и отдыха, магазинов и аптек, парков и других зелёных зон, транспортных остановок, рабочих мест и жилых зон – так, как это показано на изображении отчёта о перемещениях в Беларуси.

По задумке компании, такая информация позволит контролирующим органам проанализировать эффективность введённых мер и, при необходимости, скорректировать их направленность. Стоит также отметить, что отчёт представляет собой сборную статистику по стране, без деления на отдельные районы или области, за исключением статистики по отдельным штатам Америки.

В списке отчётов пока что отсутствуют данные о перемещениях пользователей из России, но нельзя исключать вероятность того, что они попадут туда позже.
Фото: COVID-19 Community Mobility Reports

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK