я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Tesla создаст крупнейший в мире аккумуляторный завод в Калифорнии

Он будет в 10 раз больше всех существующих аналогов.
Tesla создаст крупнейший в мире аккумуляторный завод в Калифорнии
Представители Tesla получили разрешение на переоборудование электростанции Moss Landing в Калифорнии в аккумуляторный завод. Tesla будет поставлять чистую и возобновляемую энергию на объект, который станет одним из крупнейших хранилищ энергии в мире – об этом сообщает CleanTechnica.
Совместный проект Tesla и Pacific Gas and Electric Company по строительству объекта для хранения ветровой и солнечной энергии был единогласно одобрен Комиссией по планированию округа Монтерей. Накопленная энергия будет доступна для использования в периоды высокой потребности в энергии и более низкой производительности.
Напомним, что предыдущая система такого вида от Tesla в австралийском Хорнсдейле обладала мощностью в 129 МВт-ч. Она была в три раза больше любого энергетического хранилища планеты. Аккумуляторный завод в Калифорнии продемонстрирует ещё более впечатляющие значения, обеспечив округ энергией в 1.2 ГВт-ч.

«Конечно, в совокупности это будет самый большой аккумуляторный завод в мире, так что это большой толчок для нашего сообщества и нашей страны», – прокомментировал одобрение проекта глава округа Джон Филлипс.

В обоих проектах используются сотни литий-ионных батарей для хранения чистой и возобновляемой энергии. Новый завод также будет использовать существующие линии электропередач для транспортировки энергии вокруг округа Монтерей и части Силиконовой долины. Реализация проекта запланирована на конец этого года.

Фото: CleanTechnica

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK