я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Airbus представила новую модель самолёта будущего

Среди его особенностей – конструкция со смешанным крылом и новая система расположения двигателей.
Airbus представила новую модель самолёта будущего
Самолёт MAVERIC впервые поднялся в небо ещё летом 2019 года, но его демонстрация для широкой публики произошла лишь на это неделе. Презентация прошла на выставке в авиасалоне в Сингапуре, – об этом говорится в пресс-релизе Airbus.
Внешний вид самолёта, представленного посетителям, оказался необычным. Из-за особенностей расположения двигателей и новой конструкции со смешанным крылом, MAVERIC выглядит довольно футуристично. Модель, выставленная на презентации, представила собой небольшую копию самолёта: её длина составила всего 2 метра, а площадь – 2.25 метров квадратных.

По заявлениям производителя, особенности конструкции MAVERIC позволят ему тратить на 20% меньше топлива, чем лайнеры того же формата, а также уменьшить шум внутри салона благодаря перемещению двигателей в заднюю часть самолёта.
Ещё одним приятным бонусом станет более просторный салон. Компания также рассматривает возможность замены иллюминаторов на функциональные дисплеи с полезной информацией. Ожидается, что лётно-испытательная кампания MAVERIC продлится до конца второго квартала этого года. Ознакомиться с подробным обзором самолёта можно в прикреплённом видео.

Фото: Airbus

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK