я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет поучаствовал в создании Центра компетенций по формированию комфортной городской среды

Центр займётся развитием общественных пространств в Северной столице
Врио ректора СПбГЛТУ Ирина Мельничук приняла участие в открытии центра компетенций по формированию комфортной городской среды
Фото: СПбГЛТУ им С. М. Кирова
12 января состоялось открытие Центра компетенций по формированию комфортной городской среды. Центр компетенций стал результатом совместной работы Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга, Университета ИТМО, Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета, холдинга «Ленполиграфмаш» и Ассоциации умных городов. 
Новый Центр расположен в стенах городского квартала и технопарка «Ленполиграфмаш». Планируется, что Центр станет общегородской площадкой для обсуждения проектов в сфере благоустройства - жителями города, представителями городской и муниципальной власти, архитекторами, дизайнерами, специалистами садово-паркового хозяйства.   
На церемонии открытия присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов. 
«Городская среда должна быть комфортна и удобна для всех горожан. Этот центр позволит петербуржцам вместе с профессионалами разрабатывать проекты благоустройства общественных пространств, скверов, дворовых территорий», - отметил Александр Дмитриевич. 
На открытии представили уже осуществлённые проекты городского благоустройства - крупные парки, сады, дворы, набережные. Только в 2020 году новый облик обрели 30 общественных пространств. 
Внедрение и улучшение городской среды будет происходить с помощью новых технологий. Центр компетенций аккумулировал силы не только профильных ведомств, но и ученых из ИТМО и ландшафтных дизайнеров из Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова. 
Выступила с приветственной речью Ирина Альбертовна Мельничук, врио ректора Лесотехнического университета, подчеркнув, что открытие Центра компетенций придаст новое звучание многолетнему сотрудничеству Лесотехнического университета с Правительством Санкт-Петербурга и Университетом ИТМО:
«Ректор ИТМО Владимир Николаевич Васильев представляет вуз, специалисты которого знают все о городе и урбанистике. А я представляю не только старейший лесной вуз, но и старейшую школу ландшафтной архитектуры в нашей стране. Наши специалисты знают все о растениях, садах и парках. Вместе мы составляем прекрасную команду, которая при участии наших преподавателей и студентов, сможет представлять самые талантливые и креативные проекты. Эти проекты найдут свое воплощение в нашем городе». 


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK