Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет поучаствовал в создании Центра компетенций по формированию комфортной городской среды
«Городская среда должна быть комфортна и удобна для всех горожан. Этот центр позволит петербуржцам вместе с профессионалами разрабатывать проекты благоустройства общественных пространств, скверов, дворовых территорий», - отметил Александр Дмитриевич.На открытии представили уже осуществлённые проекты городского благоустройства - крупные парки, сады, дворы, набережные. Только в 2020 году новый облик обрели 30 общественных пространств.
«Ректор ИТМО Владимир Николаевич Васильев представляет вуз, специалисты которого знают все о городе и урбанистике. А я представляю не только старейший лесной вуз, но и старейшую школу ландшафтной архитектуры в нашей стране. Наши специалисты знают все о растениях, садах и парках. Вместе мы составляем прекрасную команду, которая при участии наших преподавателей и студентов, сможет представлять самые талантливые и креативные проекты. Эти проекты найдут свое воплощение в нашем городе».
Общество
Лесотехнический университет
В СПбГЛТУ состоялось праздничное мероприятие «Сирень Победы»