я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ВОЗ объявила о повышении глобального вирусного риска до максимального уровня

Появление в девяти новых странах и распространение на практически всех континентах мира – что дальше?
ВОЗ объявила о повышении глобального вирусного риска до максимального уровня
Всемирная организация здравоохранения в пятницу повысила свою оценку глобального риска нового коронавируса до самого высокого уровня после распространения эпидемии в странах Африки к югу от Сахары и падения финансовых рынков – об этом сообщает MedicalXpress.
На этой неделе коронавирус распространился по всему миру, проявив свою активность на всех континентах, кроме Антарктиды. За последние 24 часа вспышка заражения затронула девять новых стран, начиная с Азербайджана и заканчивая Мексикой и Новой Зеландией. Основными горячими точками на сегодняшний день оказались Италия, Южная Корея и Иран.

ВОЗ выразила особую озабоченность по поводу готовности Африки, предупредив, что системы здравоохранения континента плохо оснащены для реагирования на эпидемию COVID-19.
Паника из-за стремительного распространения вируса также вызвала крупнейшее с 2008 года падение на финансовых рынках. Правительства стран начали принимать всё более радикальные меры: Швейцария отменила все собрания более 1000 человек, а Саудовская Аравия запретила гражданам стран Персидского залива посещать свои священные города Мекку и Медину.
«Сейчас не время для паники. Настало время подготовиться – полностью подготовиться», – заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Новые усилия по сдерживанию вируса предпринимаются по мере того, как число смертей и новых заражений в Китае сокращается после беспрецедентных карантинных мер, направленных на блокирование десятков миллионов людей в наиболее пострадавших городах.
Фото: MedicalXpress

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK