я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Санкт-Петербурге состоится третий Кубок по стратегии и управлению бизнесом

25 июня и 2 июля в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» пройдёт третий Кубок Санкт-Петербурга по стратегии и управлению бизнесом. Программа реализуется при поддержке Комитета по науке и высшей школе. Организатор Кубка – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
В Санкт-Петербурге состоится третий Кубок по стратегии и управлению бизнесом

Фото: СЗИУ РАНХиГС

Кубок Санкт-Петербурга – региональный этап крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Программа чемпионата направлена на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к тому, что происходит в мировой экономике. В симуляторе работают те же законы, что и на реальном рынке, компьютерная модель обновляется каждый год в соответствии с современными тенденциями.
В Кубке Санкт-Петербурга примут участие до 160 человек, в число которых войдут студенты учреждений высшего образования и профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга. Участники должны будут разбиться на команды (одна команда состоит из 3-5 человек). Им предстоит управлять виртуальными компаниями с одинаковыми стартовыми показателями.
Командам необходимо будет принять решение по ключевым направлениям работы компании: сколько произвести товара и закупить производственных станков, определить оптимальный рекламный бюджет, удержать работников от увольнения.
Чемпионат позволит в сжатые сроки, без отрыва от работы, сформировать и оценить профессиональные навыки и компетенции: общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений; реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития; анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании; принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции; эффективная организация работы в команде для достижения общих целей; лидерство и межличностная коммуникация.

Организатор Кубка - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ - самое крупное учебное заведение в России (54 филиала академии в 8 федеральный округах России). Академия готовит менеджеров высшего уровня для российских предприятий и организаций.

Регистрация на Кубок Санкт-Петербурга открыта до 23:59 по московскому времени 22 июня. Кубок пройдёт в онлайн формате и будет состоять из двух этапов: отборочного и финального туров.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK