я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В России появятся «умные гостиницы»

В них будут работать роботы.
В России появятся «умные гостиницы»
Российская Ассоциация больших данных, в которую входят МТС, «Яндекс», Mail.Ru Group, «Сбербанк» и другие крупные IT-компании, планирует открыть в России первый роботизированный отель – об этом пишет газета «Коммерсантъ».
Разработка проекта в рамках «регуляторной песочницы» пройдёт при поддержке Минэкономразвития, где сейчас готовится нормативная база.
По предварительному плану, ИИ в таких «умных заведениях» займётся бронированием, заселением, регистрацией и обслуживанием гостей, и будет использовать технологии интернета вещей и виртуальной реальности.
Пока что непонятно, насколько такие услуги будут востребованы в России. К тому же, запуск подобных проектов пока что невозможен в рамках действующего законодательства.
В список проектов, которые будут реализованы в рамках экспериментального правового режима, также войдут грузовые перевозки с помощью дронов, коммерческое использование беспилотных автомобилей, а также система «Голосовой антифрод» для защиты абонентов от мошенников.
Напомним, что регуляторная песочница представляет собой особый правовой режим, позволяющий юридическим лицам, занимающимся разработкой новых финансовых продуктов и услуг, проводить в ограниченной среде эксперименты по их внедрению без риска нарушения действующего законодательства.
Фото: Luco Bruno / AP

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK