я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В России повысили оклады космонавтов

По официальным данным, к сегодняшнему дню оклад космонавтов увеличился с 63.8 тысяч в апреле до 135.8 тысяч рублей, а для тех, кто уже был в космосе, до 139.2 тысяч рублей.
В России повысили оклады космонавтов
На повышение окладов российских космонавтов в Правительстве Российской Федерации выделили из резервного фонда 127.4 миллиона рублей. Соответствующее распоряжение девятого июня подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Ещё в апреле Правительство по поручению Президента утвердило постановление об улучшении материального обеспечения космонавтов. С того момента оклад кандидатов в космонавты вырос с 60.9 тысяч до 129.5 тысяч рублей.
По официальным данным, к сегодняшнему дню оклад космонавтов увеличился с 63.8 тысяч до 135.8 тысяч рублей, а для тех, кто уже был в космосе, до 139.2 тысяч рублей. Инструкторы начали получать вместо 88.4 тысяч сразу 165.9 тысяч рублей.
Отмечается, что, помимо должностного оклада, зарплату российских космонавтов также составляют выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Об изменениях в их размерах в Правительстве не сообщили.
Фото: Телеканал «Наука»

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK