я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Петербурге пройдет серия научно-популярных мероприятий Pop Up Science

Организаторы хотят сделать науку простой и понятной для широкой аудитории
В Петербурге пройдет серия научно-популярных мероприятий Pop Up Science

14 октября 2017 года научно-популярный журнал SciencePop совместно с университетом Политех проведут первый в России Pop Up Science. Это мероприятие, представляющее собой серию интересных событий, призванных приблизить всех желающих к миру науки.
Сама концепция Pop Up Science складывается из основной идеи – позволить людям познакомиться с известными учеными и их достижениями вне лабораторий и университетских кафедр. Площадкой для мероприятия станут городские пространства, в которых и пройдет большинство лекций – интеллектуальный кластер «Игры разума», лофт «Особняк», Street Food Bar #1. Спикеры, приглашенные Политехом поделятся с аудиторией своими знаниями об урбанистике, химии, еде, транспорте, космосе, робототехнике и спорте. Лекции планируется провести в интерактивном формате, чтобы каждый участник мог быть вовлеченным в процесс и наиболее полно изучил ту или иную область знания.
Участие во всех мероприятиях бесплатное, так как организаторы преследуют не коммерческую цель, а хотят сделать науку доступной и интересной для широкой аудитории. Чтобы попасть на любую из лекций, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Программа событий и карта площадок специально составлены таким образом, чтобы в течение дня у участников была возможность посетить сразу несколько локаций.
Pop Up Science отличает уникальность подачи знаний. Так, например, на лекции об инновационных технологиях в еде посетителей ждут гастрономические мастер-классы по молекулярной кухне, здоровому питанию и авангардной русской кухне. А на локации «Транспорт» гости смогут пообщаться с командой Polytech Solar (ребята, которые планируют создать уникальный для России электромобиль, работающий на солнечной энергии) в настоящем трамвае. На лекции по химии будут проводиться опыты и настоящие лабораторные эксперименты. А слушателей выступления, посвященного виртуальной и дополненной реальности, будут развлекать высокотехнологичные роботы. Кроме того, на всех локациях состоится розыгрыш ценных призов от партнёров.
Подробности о каждом событии можно найти на сайте мероприятия: www.polytech.sciencepop.ru

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK