я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В КБГУ прошла презентация нового мобильного гида «Эльбрус»

6 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла презентация итогов студенческой экспедиции «Курорт Эльбрус. Цифровой гид для туриста».
В КБГУ прошла презентация нового мобильного гида «Эльбрус»

6 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла презентация итогов студенческой экспедиции «Курорт Эльбрус. Цифровой гид для туриста».


Напомним, что с 27 августа по 7 сентября 17 студентов из разных вузов России по инициативе государственного института развития Кавказ.РФ стали разработчиками цифрового гида «Эльбрус» на платформе VK Mini Apps.


Это полноценный цифровой продукт, мультиплатформенное приложение, которое доступно на платформе ВКонтакте уже сегодня, т.е. туристы, которые интересуются курортом «Эльбрус», уже могут пользоваться этим приложением, и оно им поможет сориентироваться по имеющимся на курорте активностям, узнать о статусе канатных дорог, о погоде в Приэльбрусье, есть много и других функций, которые мы успели реализовать в процессе экспедиции, – прокомментировала менеджер проектов в команде развития бизнеса ООО «ВКонтакте» Ксения Скитер. – Мы очень довольны результатами этой экспедиции. Некоторые из ребят зарекомендовали себя настолько хорошо, что мы пригласили их в офис ВКонтакте, чтобы показать, как работают сотрудники. И я думаю, что некоторых из ребят мы были бы рады увидеть в качестве коллег в будущем.


Основная цель проекта – расширение аудитории и повышение привлекательности курорта «Эльбрус». Над ее достижением работали аналитики, разработчики и пиар-менеджеры мобильного гида «Эльбрус» из числа участников экспедиции.


Цифровое мобильное приложение «Эльбрус» помогает сфокусировать внимание туриста на территории и продуктах, которые предлагает курорт, для составления плодотворной программы пребывания в границах подконтрольной курорту зоны. Важной задачей оказалась аккумуляция данных о курорте, смежной территории. Это инструмент, который помогает туристам выбрать ту информацию, которая им нужна и проведет их по правильному пути,


– рассказала о результатах своей части работы менеджер-аналитик студентка Томского государственного университета Анастасия Парамонова.


С имеющимся на сегодняшний день функционалом приложения, его дизайном ознакомил менеджер разработки студент Института точной механики и оптики (г. Санкт-Петербург) Александр Полухин.


Как отметили участники, далеко не все идеи, которые родились в ходе работы над проектом, удалось реализовать за 10 дней. Мобильное приложение будет развиваться и дорабатываться. Но в целом поставленная задача выполнена.


Думаю, наше приложение понравится и будет хорошим помощником всем путешественникам по Приэльбрусью,


– уверена участница проекта студентка КБГУ Марьяна Гошокова.




Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK