я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Строительство новых станций метро в Петербурге отложили. Опять

Смольный обновил схему развития петербургского метро и отложил строительство новых станций.
Строительство новых станций метро в Петербурге отложили. Опять

     По новой схеме Смольного, участок предполагаемой кольцевой линии — перегон от «Большого проспекта» до «Лесной» появится между 2023 и 2028 годами, остальная часть линии будет построена еще позже. 
Напомним, что до этого Смольный обещал построить всю кольцевую линию до 2030 года.
После 2030 года планируется строительство линии от «Двинской» до «Янино», проходящей через пока не построенные станции «Площадь Репина», «Михайловскую», «Суворовскую», «Большеохтинскую», «Проспект Энергетиков», «Индустриальный проспект» и «Улица Коммуны». Под эту же линию планируют сделать пересадки на станциях «Адмиралтейская» и «Чернышевская» и на строящейся «Театральной». 

Схема развития Петербургского метрополитена от 28 июня 2011 года

Общество

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Полина Агеева
    12:27   /  22 марта 2018
    развернуть
    Выборы прошли, можно и подождать)
  • Анна Лаптева
    15:14   /  22 марта 2018
    развернуть
    Анна Лаптева
    Метро - мистический объект, его строительство, на мой взгляд, тесно связано с моими желаниями. Ребенком я мечтала о том, чтобы рядом с моим домом построили метро. Чкаловскую строили долго. Я ждала... Станцию открыли сразу, как только я уехала из Питера на полтора десятка лет. Сейчас я живу вблизи будущего метро "Дунайский проспект", а квартира моя строится рядом с "Шуваловским проспектом". Мечтаю об этих станциях одновременно... Если судить по имеющемуся опыту, открытие обоих объектов под угрозой срыва) Хоть из города опять уезжай)))))))))))
  • Борис Акулин
    00:08   /  23 марта 2018
    развернуть
    Борис Акулин
    У нас народ терпеливый, подождет. Пережил же обещанный коммунизм в 1980 году (Хрущев). И каждому по квартире/дому к 2000 г. (Горбачев). Нынешний ВВП только грозится показать кузькину мать всему миру. Так что остается только следить за буйными фантазиями планировщиков нашего светлого будущего.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK