я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Современное искусство в традиционном музее»

Фестиваль
«Современное искусство в традиционном музее»

С 22 сентября по 14 октября  пройдет XI международный фестиваль  «Современное искусство в традиционном музее».

В нем примут участие художники и артисты из России, Германии, Канады и Финляндии. Открытие фестиваля назначено на субботу 22 сентября в 12:00 в Петропавловской крепости (Государев бастион).  В этот день состоится  представление нового цирка из Финляндии RACE HORSE COMPANY.


 

Среди проектов – Sience-art проект «Культура клеток: точка зрения» Тагни Дафф (Канада) - Мемориальный музей-квартира академика И.П.Павлова Института физиологии им. И.П.Павлова РАН

видеоинсталляция и перформанс «Музей в зеркале» Адад Ханна (Канада) - Музей-квартира И.И. Бродского

проект «Песня электрических лампочек» музыканта и художника Михаэля Ворфелда (Германия) – (22-23 сентября 2012 в «Музее оптики»).

 


В Музее Петербургского метрополитена будут представлены около ста карт метро со всего мира, вышитых художницей Хейди Ханканиеми (Финляндия). Для Потерны и каземата Государева бастиона (Петропавловская крепость) готовится инсталляция из груды городского мусора – проект российского художника Владимира Селезнева «Метрополис».

 


Специально для 11 фестиваля разработан веломаршрут, который соединит все музеи-участники;

В параллельной программе — видеоинсталляция в ПРО АРТЕ, лекции, перформансы и концерт;

22 и 23 сентября 2012 для всех желающих работают бесплатные автобусы, на которых можно совершить путешествие по музеям-участникам фестиваля. Вход в музеи-участники в эти дни – бесплатный по предъявлению карты фестиваля.

Карту-буклет фестиваля Вы можете получить с 18 сентября 2012 в офисе Фонда «ПРО АРТЕ» или в дни открытия фестиваля у волонтеров.


 

Основная идея фестиваля – содействие сближению традиционной культуры и современного искусства, модернизация деятельности петербургских музеев и повышение их статуса. Фестиваль был инициирован Институтом ПРО АРТЕ в 2000 году при поддержке Фонда Форда и Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

 

Подробней о фестивале здесь: http://proartefestival.ru

 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK