я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Снять наличные с карт можно будет на кассах магазинов

К вечному вопросу «Вам пакет нужен?» добавится ещё и «Вы наличные снимать будете?»
Снять наличные с карт можно будет на кассах магазинов

Банки и платежные системы тестируют в России новый сервис, дающий возможность снимать наличные с карты на кассе магазина. Это решение вполне логически обосновано: возможность выдать наличные через кассу позволит банкам сэкономить на банкоматах и наличных, которые не приносят доход. Пока что новый сервис тестируют Сбербанк и платежная система Mastercard, но у них предлагают разные способы снятия наличных.
Сбербанк хочет дать клиентам возможность снимать наличные со своих карт прямо на кассах в магазинах, не совершая при этом покупок. В самом банке от комментариев отказались, но источник газеты "Ведомости" говорит, что снять деньги на кассе смогут только держатели карт Сбербанка и только в тех магазинах, которые обслуживает банк, о каком-либо лимите снимаемой суммы пока неизвестно. Сбербанк уже провел несколько тестов снятия наличных денег с карт на кассах в магазинах, полностью такой сервис планируется запустить во втором квартале 2018 года.Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку: «Если требуется законодательное урегулирование, то его вполне возможно сделать».
Платежная система Mastercard также заинетресована в этом проекте и уже проводила тесты сервиса с несколькими банками, включая ВТБ и «Русский стандарт». Но в их системе для того, чтобы снять наличные, придется купить что-нибудь в магазине.
Фото: Сергей Коньков / ТАСС

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK