я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Samsung объявила победителей в конкурсе на повторное использование коробок от ТВ

Мы уже писали о том, как компания Samsung решила привлечь внимание людей к проблеме мусора. Весной южнокорейская компания выпустила серию новых телевизоров, коробку от которых предлагалось не выбрасывать, а вместо этого изготовить из неё что-то полезное. Работ было прислано очень много, и сегодня жюри, наконец, назвало победителя.
Samsung объявила победителей в конкурсе на повторное использование коробок от ТВ
Издание Dezeen вместе с Samsung отобрали наиболее яркие работы и определили лучшее изделие, созданное из коробок от телевизоров The Serif, The Frame и The Sero. Производитель подчёркивает, что даже сам картон, применяемый в изготовлении коробок, является экологически чистым, поэтому идеально подходит для повторного использования в творческих целях.



Победу одержали Сара Виллемарт и Матье Мюллер, авторы проекта, который они посвятили находящимся под угрозой исчезновения животным. Авторы представили созданные из картонных коробок фигуры белого медведя, носорога и морской черепахи. Победители выразили надежду, что смогут привлечь внимание детей к проблеме исчезающих видов.




Второе место получила лошадка-качалка, а третье — полка с выдвижными ящиками.



Четвёртое и пятое место достались корзине для хранения и модульной системе с полками.



Работы оценивали дизайнеры-эксперты из Dezeen и Samsung. Основными критериями оценки стали функциональность и способность вписываться в любое окружающее пространство.



Призовой фонд конкурса составил 20 000 долларов. Всего на конкурс было подано 1554 заявки из 84 стран мира.

Если вы купите телевизор The Serif, The Frame или, The Sero, а потом захотите изготовить что-то из коробки - похвально. На случай, если вам захочется использовать одну из конкурсных идей, Samsung объявила, что выложит все работы на специальной странице.

Фото: Samsung


Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK