я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Препарат от Эболы признали эффективным против COVID-19 в Японии

Специалисты выяснили, что применение лекарства сокращает время выздоровления госпитализированных с коронавирусом пациентов на 31 процент.
Препарат от Эболы признали эффективным против COVID-19 в Японии
Власти Японии одобрили применение препарата ремдесивир для лечения пациентов с коронавирусом. Ранее это лекарство использовалось в случаях с заражением лихорадкой Эбола.
В настоящее время это первый препарат, который получил официальное одобрение министерства здравоохранения, труда и благосостояния страны для лечения пациентов с положительными анализами на COVID-19.
Ранее, 1 мая, управление по контролю за качеством продовольствия и медикаментов (FDA) при Министерстве здравоохранения и социальных служб США разрешило применять ремдесивир при лечении пациентов с коронавирусом. Решение было обусловлено данными американской фармацевтической компании Gilead Sciences – её исследования показали, что использование препарата сокращает срок выздоровления пациентов с COVID-19 в среднем на четыре дня.
На сегодняшний день в Японии насчитывается 15663 подтверждённых случаев заболевания, 607 погибших и 5906 выздоровевших пациентов.
Фото: pravda.com.ua

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK