я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Политех. Часть 2

Устройство питания Политеха
Политех. Часть 2
Санкт-Петербургский Политехнический Университет (имени много кого был назван, сейчас вроде имени Петра Великого) расположен в 20 минутах езды на метро от центра. И занимает площадь... примерно 1,7 км^2. Это не считая зданий, которые разбросаны по Калининсому району. Главное здание, очевидно, находится на ст. м. Политехническая, а корпуса тянутся.... Здание ИМОП'а, например около Академической, здание ЦНИИ РТК на пересечении Светлановского и Культуры(проспектов), здание Факультета тех. кибернетики вообще на Площади Мужества...... Бежать долго... Хорошо хоть перерывы по 30 минут: и добежать, и покурить(кому надо) можно. Для поддержания жизнедеятельности Студентам необходимо питаться. 
Для этого на территории Политеха есть 7(или 8?) учереждений общепита, из которых 6 кафе и 1 столовая.
Что самое интересное: в  кафе и столовой цены в среднем одинаковы(разница на тех же пирожках - 1-2 рубля). Столовая - самое интересное место. Интересна она прежде всего очень низкими ценами на обед(сужу по Питеру). Всего 100 рублей. Или 120, если хочется чего повкусней(хотя не факт, иногда за 120 такая г___сть). Выбор есть. На втором(!) этаже - тоже столовая, но по принципу кафе - за каждую крошку платить. Есть у неё плюс: очереди обычно гораздо меньше, чем внизу, но и стоимость как в кафе(всё те же +-2 рубля от кафе, однако, ассортимент самый широкий. В общем, эксклюзив). 
   Короче, если вам не жалко 1 часа, и 54 рублей на метро(счастливы люди с карточкой), а также вы хотите плотно поесть за недорого да ещё по-домашнему - это то, что вам нужно
Из бонусов могу только рассказать про открытую Wi-Fi сетку. Правда, розеток вы там найдёте крайне мало. И то в углу. (хотя на втором этаже их достаточно, и приём хороший(: )


P. S. Согласен, слог хромает на все конечности, поэтому с удовольствием прочитаю критику как  по информации, так и по стилю изложения.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 5 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK