я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Петербург примет участие во Всемирном дне чистоты

Акция пройдет во многих городах России под названием «Сделаем! 2018»
Петербург примет участие во Всемирном дне чистоты

         Первый Всемирный день чистоты прошел в Эстонии в 2008 году, когда команда из 50 тыс. человек собрала 10 тонн мусора и отправила его на переработку. Сейчас проект проходит в 133 странах мира. 

Петербург примет участие во Всемирном дне чистоты, который пройдёт по всей России под названием «Сделаем! 2018». По задумке организаторов, сначала будет составлена общая база данных о свалках в России на единой электронной карте, а после будут вовлечены граждане и различные организации для достижения общей цели - очистить город.

Центральной площадкой акции станет территория между Шуваловским проспектом и Лахтинским разливом в Приморском районе, там участники соберут мусор и отправят его на переработку. 

«Цель данной акции — сделать Россию чистой и пригодной для жизни будущих поколений. Мы хотим жить в чистой стране без свалок. Чтобы это произошло, нужны системные изменения, комплексный подход и тысячи неравнодушных людей, которые готовы вносить свой посильный вклад в чистоту нашей страны», — рассказывают организаторы о своём проекте.



Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK