я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первый пилотируемый полёт SpaceX Crew Dragon состоится уже 27 мая

Полёт станет первым пилотируемым запуском с американской территории с 2011 года.
Первый пилотируемый полёт SpaceX Crew Dragon состоится уже 27 мая
Полёт состоится в рамках миссии Demo-2. Корабль отправится в космос на ракете Falcon 9 со стартового комплекса 39A в Космическом центре Кеннеди во Флориде в ночь с 27 на 28 мая, в 0:32 по московскому времени, с астронавтами Робертом Бенкеном и Дугласом Херли на борту – об этом в своём Twitter сообщил глава NASA Джим Брайденстайн.
Успех миссии ознаменует возвращение агенства к самостоятельным запускам американских астронавтов. Ранее NASA приходилось платить за использование российских космических кораблей «Союз» для доставки астронавтов на МКС. Выбор экипажа также не случаен – оба астронавта являются ветеранами агенства, которые летали в том числе и на «Спейс Шаттле», ушедшем из эксплуатации в 2011 году.
Напомним, что в прошлом году Crew Dragon уже совершил успешный пробный полёт, и майский запуск позволит компании ввести его в повседневную эксплуатацию агенства. Полёт к МКС займёт приблизительно сутки, и, в случае успеха, позволит SpaceX стать первой в истории частной компанией, отправившей астронавтов NASA в космос.
Фото: SpaceX

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK