я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Первый пилотируемый полёт Crew Dragon состоится уже 27 мая

Американские астронавты отправятся на МКС в корабле SpaceX уже 27 мая. На планы NASA не повлияла ни пандемия коронавируса, ни недавний уход главы её пилотируемой программы Дугласа Ловерро.
Первый пилотируемый полёт Crew Dragon состоится уже 27 мая
В случае успеха этот запуск станет первым с 2011 года полётом с американской территории на МКС. Последние девять лет за отправку астронавтов отвечали российские корабли «Союз».
О планах на запуск NASA сообщило в онлайн-конференции, проведённой при участии SpaceX. На ней первый помощник главы организации Стив Юрчик заявил, что, несмотря на возможные риски, агенство всё так же уверенно в своих силах. Запуск не будет отложен и состоится 27 мая в 23:33 по московскому времени, а на борту корабля окажутся космонавты Даг Хёрли и Боб Бенкен.
Местом проведения подготовки и дальнейшего запуска станет стартовый комплекс 39А Космического центра Кеннеди – накануне там разместили ракету SpaceX Falcon 9 и космический корабль Crew Dragon. Оставшиеся несколько дней перед запуском агенство использует для серии финальных проверок.
Фото: NASA

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK