я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Независимая планета: Илон Маск отказался признавать земные законы в будущей колонии на Марсе

О том, насколько серьёзными можно считать такие политические заявления сегодня, остаётся только гадать.
Независимая планета: Илон Маск отказался признавать земные законы в будущей колонии на Марсе
Начиная с этого месяца первые пользователи получили доступ к платному бета-тестированию спутникового интернета Starlink. И, к своему удивлению, обнаружили довольно неожиданное политическое заявление руководителей проекта в пользовательском соглашении.
Внимательно изучив документ, один из пользователей Twitter обнаружил в нём пункт, в котором потенциальные клиенты Starlink должны признать, что в случае использования спутникового интернета на поверхности Марса они соглашаются с тем, что Красная планета является независимой территорией, на которой не действуют законы ни одного из существующих сегодня земных правительств.
«В отношении услуг, предоставляемых на Марсе или при транзите на Марс с помощью космического корабля или другого колонизационного аппарата, стороны признают Марс свободной планетой, и что ни одно земное правительство не имеет полномочий или суверенитета над марсианской деятельностью», — говорится в условиях предоставления услуг Starlink. - «Соответственно, все споры сторон будут разрешаться на основе принципов самоуправления, установленных добросовестно, во время марсианского урегулирования».
Ранее, на прошлой неделе, главный операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл заявила о том, что в планы компании входит обеспечение спутниками Starlink не только жителей Земли, но и потенциальных колонизаторов Марса. В 2018 году о возможном правовом урегулировании вопросов жизни на Красной планете высказывался в том числе и генеральный директор компании Илон Маск, который предположил, что с наибольшей вероятностью правила жизни на новой территории будут устанавливаться путём прямой демократии, без участия правительства.
Фото: Nicolas Lobos / Unsplash

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK