я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Китай окончательно исключает панголин из списка народной медицины

Китай удалил части ящера из своего официального списка традиционных лекарств после того, как животное включили в число охраняемых видов. Теперь панголины находятся под усиленной правовой защитой государства.
Китай окончательно исключает панголин из списка народной медицины

Панголины были исключены из официального списка китайской фармакологии наряду с веществами, в том числе таблетками, содержащими фекалии летучих мышей.

Некоторые ученые считают, что панголины являются возможными хозяевами нового коронавируса, о котором впервые узнали после случая заражения на рынке в китайском городе Ухань в прошлом году.

Их части тела на черном рынке продаются за большие деньги, так как они широко используются в традиционной китайской медицине. Хотя специалисты утверждают, что эти животные не имеют терапевтической ценности.

Теперь управление лесного хозяйства Китая предоставило панголинам самый высокий уровень защиты в стране из-за их опасного статуса.

В последние месяцы Китай запретил продажу диких животных для употребления в пищу, ссылаясь на риск распространения болезней среди людей. Но торговля остается легальной для других целей — в том числе для научных исследований и традиционной медицины.
Фото: David Brossard

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK