я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Кировский завод присоединится к Ночи музеев

Петербуржцам предоставится возможность увидеть выставку об истории тракторостроения и узнать все об этих машинах и их механизмах
Кировский завод присоединится к Ночи музеев
       
     Мы уже писали о том, что 19 мая в Петербурге пройдет Ночь музеев. К международной акции присоединится Музей истории и техники Кировского завода. Специально к 19 мая в музее откроется выставка об истории тракторостроения на предприятии – от «Фордзона» до «Кировца», а перед входом установят тракторы «Кировец» К-424 и сельскохозяйственный колесный трактор «Универсал». Обе машины были разработаны на заводе в начале 1930-х годов. 
Во время выставки для посетителей будет играть диджей и ставить советские шлягеры вперемешку с техно-музыкой. Для гостей оборудуют фотозону с сеновалом и атрибутами русского деревенского быта в холле музея. 
«Окунувшись в атмосферу трудовых будней русского села, вы проследите, как в пределах одного века радикально изменился функционал тракторов, выпускаемых на Кировском заводе. Узнаете об изменениях в городском пространстве, которые сопутствовали метаморфозам на производстве: возводились жилые кварталы, спортивные площадки и концертные залы для кировцев и их семей», — обещают сотрудники музея.

Общество

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK