я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Исследование показывает, что светские разговоры в офисе оказывают большое влияние на благополучие сотрудников

Беседа между коллегами — о выходных, погоде или вчерашнем телевидении — может показаться неважной, но она сильно влияет на наше благополучие на работе.
Исследование показывает, что светские разговоры в офисе оказывают большое влияние на благополучие сотрудников
В исследовании, проведенном Рутгерсом и Университетом Экзетерской школы бизнеса, ученые обнаружили, что обмен любезностями на работе оказывает «вдохновляющее, но отвлекающее» воздействие на сотрудников, причем положительные результаты перевешивают отрицательные.

Используя данные 151 сотрудника, занятых на полный рабочий день в различных отраслях, исследование показало, что светские разговоры повышают положительные эмоции и чувство благополучия сотрудников к концу каждого рабочего дня, а также заставляют их более охотно преодолевать все трудности, помогая коллегам. 
Но светская беседа также может нарушить способность сотрудников сосредоточиться на своей работе, что снижает вероятность того, что они не потеряют свою работу.

Ученые заметили, что работники, которые больше болтали, чем в среднем, чувствовали больше положительных эмоций, что улучшало их самочувствие в целом. Исследование описывает светскую беседу как важную социальную смазку – легкую беседу перед встречей, которая облегчает вам серьезные переговоры. Это также социальный ритуал, встроенный в день, поэтому исследование измеряет его влияние на повседневной основе.

фото: CC0 Public Domain

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK