я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Энергетика нашей Страны

Майская ГРЭС - одна из старейших электростанций Дальнего востока России. В этом году она отмечает свое 80 летие. Первый агрегат Дальневосточной Электростанции специального назначения начал работать 6 ноября 1938 года.Правда, РусГидр...
Энергетика нашей Страны
Майская ГРЭС - одна из старейших электростанций Дальнего востока России. В этом году она отмечает свое 80 летие. Первый агрегат Дальневосточной Электростанции специального назначения начал работать 6 ноября 1938 года.
Правда, РусГидро, в состав которой входит Майская ГРЭС к концу 2019 года планирует завершить строительство новой, более мощной электростанции. И, возможно, после этого Майская может быть выведена из эксплуатации.

Странный возраст - 80 лет!)

История Энергетика Дальнего Востока:  http://museum.rao-esv.ru

1  /  2
 
 

Общество

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Николай Андреев
    17:55   /  06 ноября 2018
    развернуть
    Мне, почему-то, вспомнился рассказ моего Отца. Это было в начале 80-х, когда он работал на "Ижоре" (ижорском заводе). К ним приезжали американцы, что-то там устанавливать. Руководитель делегации, старик, лет 85+, владелец фирмы, поставляющей оборудование. После переговоров, их повели на экскурсию, по заводу. И вот в одном из цехов, старичок подошёл к станку, и заплакал… Все, что такое, что случилось? Он говорит – этот станок, мой отец советской России продал, я тогда ещё мальчишкой был, меня в курс дел ввели, и я приезжал, его монтировал. Мы новые, современные, станки на свой завод купили, а этот, старый, продали. Кстати, станок на тот момент работал, всех устраивал, и вполне выполнял свои функции…

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK