я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Женщина с пересаженной от умершего донора маткой родила здорового ребенка

33-летняя Дженнифер Гобрехт, родившаяся с недоразвитой маткой, в 2018 году прошла 10-часовую процедуру пересадки органа от умершего донора.
Женщина с пересаженной от умершего донора маткой родила здорового ребенка
Дженнифер Гобрехт и ее муж Дрю Гобрехт по их словам смогли добиться цели. Их сын, Бенджамин, стал первым ребёнком, рождённым в рамках двухлетнего эксперимента, в ходе которого пациенткам делали пересадку матки от умершего донора.

По всему миру уже сделано около 70 пересадок матки. Врачи из Penn Medicine сообщают, что их исследование о пересадке органов от умерших доноров, является одним из немногих в этой области. Они полагают, что такой подход очень скоро может принести свои плоды в виде расширенного пула донорских органов, так как сейчас большинство донорских программ пересадки предполагают только использование органов от живых доноров.

При этом медики из Penn Medicine активно продвигают свои методики, знакомя пациентов с альтернативными возможностями. Кроме того, стоимость пересадки таких органов покрывается страховкой. Обычная стоимость пересадки матки составляет около полумиллиона долларов.

Фото: maternalhealthalliance.eu

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK