я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Загрязнение воздуха ведёт к детским психо-неврологическим заболеваниям

Новые исследования, проведённые учёными Медицинского центра при детской больнице Цинциннати в сотрудничестве с исследователями из Университета Цинциннати, выявили взаимосвязь между загрязнением воздуха и детским психическим здоровьем.
Загрязнение воздуха ведёт к детским психо-неврологическим заболеваниям
Ведущими авторами работы являются Коул Брокамп и Патрик Райан, доктора философии. Они оба работают в отделе биостатистики и эпидемиологии Детского центра Цинциннати. В ходе исследования им удалось выяснить, что даже кратковременное воздействие загрязнённого воздуха влияет на обострение психических расстройств у детей уже через два дня. Информация была получена в результате анализа данных, которые предоставили сотрудники психиатрического отделения неотложной детской помощи центра Цинцинатти. 

Выяснилось, что дети с психическими отклонениями, проживающие в районах с загрязнённым воздухом, могут быть более тревожными из-за обостряющихся симптомов, включающих в себя беспокойство и суицидальные мысли. Исследователи подчёркивают, что необходимы дополнительные исследования для подтверждения их выводов, но дальнейшая работа может помочь в разработке новых профилактических методов для работы с детьми, страдающими психическими расстройствами.

Также они отмечают, что дети, живущие в районах с высоким уровнем бедности, испытывают более сильное воздействие загрязнения воздуха на здоровье, что может указывать на то, как экологическая обстановка в районе влияет на тяжесть и частоту общей тревожности и других психических симптомов.

Ещё одно исследование, опубликованное в журнале Environmental Research, указывает на то, что те, кто родился и провёл детство в местах с загрязнённым воздухом, уже к 12 годам проявляют симптомы депрессии и угнетённого состояния. Впрочем, исследование не показывает чёткой взаимосвязи между загрязнением окружающей среды и психическим здоровьем детей, но в данном случае это некритично.

Поэтому врачи склонны считать всё это ещё одним доказательством того, что загрязнение окружающей среды влияет не только на окружающую нас природу, но и на нас самих, причём в самом нежном возрасте. Учёные настаивают, что в этой связи необходимо провести дополнительные исследования, чтобы подтвердить эти выводы и выявить основные механизмы, лежащие в основе этих психологических расстройств.

Фото: PhotoStock

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK