я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Вызывающая сыпь моль активно распространяется из-за потепления

Ученые обнаружили, что златогузка, активно распространяющаяся в Америке и вызывающая зуд и сыпь у людей, начала распространяться из-за постоянного повышения температуры. Кроме того, волоски гусениц моли также вызывают заболевания дыхательных путей.
Вызывающая сыпь моль активно распространяется из-за потепления

Рост числа и распространение моли и гусениц ученые связывают с постепенным изменением климата. Особенно быстро насекомые распространяются осенью, когда температура наиболее благоприятна для них. Златогузка была завезена в Америку случайно еще в XIX веке, сейчас она распространена в прибрежных районах штата Мэн. Департаментом здравоохранения и социального обеспечения гусеницы моли, особо активные с апреля по июнь, определены как насекомые, представляющие опасность для здоровья людей.

В штате Мэн использовали множество стратегий, чтобы попытаться замедлить распространение моли. Местные жители постоянно информируются о том, как безопасно для собственного здоровья можно удалить гнезда. С этим видом моли, по словам ученых, придется еще долго и трудно бороться, так как он быстро распространяется и не является местным для экосистемы. В штате Мэн даже рассматривается идея о создании специального фонда грантов для оплаты мер по снижению воздействия моли и ее гусениц на людей. Исследование появилось в журнале Environmental Entomology.

Фото: Holland Haverkamp/ University of Maine via AP

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK