я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Virgin Galactic начнёт тренировать астронавтов для полётов в космос

Компания подписала контракт с NASA о начале подготовки астронавтов к полетам на Международную космическую станцию.
Virgin Galactic начнёт тренировать астронавтов для полётов в космос

Программа сотрудничества включает в себя выбор частных астронавтов, закупку транспорта на МКС, а также координацию ресурсов, необходимых для этого.

«Мы рады партнерству с NASA по программе частных орбитальных космических полётов. Это позволит нам не только использовать нашу платформу для космических полётов, но и предложить нашу инфраструктуру космического обучения коллегам из NASA и других космических агентств», — заявил генеральный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс.

Неясно, работает ли Virgin Galactic над созданием собственного космического корабля, способного пристыковываться к МКС. До сих пор Virgin Galactic в основном занималась тестированием своего 

корабля SpaceShipTwo, предназначенного для выполнения суборбитальных космических рейсов на коммерческой основе. Впрочем, судя по всему, инфраструктура для подготовки космонавтов у компании действительно полностью готова для организации обучения как собственных, так и сторонних специалистов.

«Основываясь на нашем опыте подготовки к коммерческим полётам в космос, мы можем обеспечить непревзойденное, индивидуальное обслуживание клиентов для орбитальных космических путешествий. И речь идёт не только о потенциальных частных космических путешественниках, но и о исследователях и даже госслужащих», — пояснил Уайтсайдес изданию The Verge.

И, хотя тестирование как самого корабля, так и самолёта, который поднимает его на достаточную для старта высоту, всё ещё продолжается, в сентябре прошлого года компания объявила о том, что за 250 тысяч долларов уже в обозримом будущем она сможет доставить любого желающего к нижней границе космоса на высоту 100 километров.

Фото: Virgin Galactic

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK