я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В SpaceX приступили к следующему этапу тестирования Starhopper

Предполагается, что в ходе тестирования аппарат сможет подняться на 20 метров над Землёй, прежде чем сесть обратно.
В SpaceX приступили к следующему этапу тестирования Starhopper
На следующей неделе пройдут последние испытания космического корабля Starhopper, разрабатываемого инженерами SpaceX. Цель этого космического аппарата — длительные космические перевозки пассажиров и грузов. SpaceX надеется начать коммерческие запуски Starhopper уже к 2021 году.

Разработчики сообщают, что он уже прошёл два предыдущих этапа тестирования, в ходе которых смог продержаться в воздухе на высоте нескольких десятков сантиметров от Земли на протяжении пары минут. Теперь, когда двигатель Raptor Смонтирован на Starhopper, в SpaceX намерены начать следующий этап испытаний. Ожидается, что первый полноценный полёт корабля состоится уже 16 июля.


В ходе тестирования специалисты намерены поднять машину на высоту до 20  метров, чтобы протестировать целостность его конструкции и способность держаться в воздухе. Во избежание возможных физических перегрузок, двигатели отрегулировали таким образом, чтобы он работал при на мощности, превышающей 50 процентов.

тот тест компания не первый раз использует для тестирования. Ранее подобным образом обкатывали ракету Grassshoper, ставшую впоследствии Falcon 9 с многоразовой первой ступенью.


По словам инженеров, следующий после заявленного этап испытаний предполагает тестирование прототипа на высоте около 20 километров. Оно, как ранее писал Илон Маск, должно состояться уже в ближайшие несколько месяцев.

Фото: SpaceX

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK