я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В России появятся вакцины сразу против нескольких вариантов COVID-19

О появлении позволяющей это сделать технологии рассказал директор Центра имени Гамалеи.
В России появятся вакцины сразу против нескольких вариантов COVID-19
Российские учёные из Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи разработали технологию, позволяющую оперативно создавать вакцины сразу против нескольких вариантов COVID-19. Об этом в эфире телеканала «Россия-24» рассказал директор центра Александр Гинцбург.
Отмечается, что новые вакцины смогут создавать иммунитет сразу к нескольким антигенным вариантам инфекции. При этом состав препарата «Спутник V» для детей не изменится, а его дозировка будет различаться в зависимости от возраста пациентов.
«Придется ли вносить какие-то другие изменения в состав вакцины, думаю, не придется за исключением того, что, может быть, к этому времени будут проведены исследования в плане назальной формы этой вакцины, и не исключено, что тогда назальная форма этой вакцины тоже будет, в первую очередь, рекомендована детям», — рассказал Гинцбург.
В ближайшем будущем центр планирует получить разрешение на исследование новой формы вакцины на детях. В случае успеха в этом предприятии испытуемых разобьют на несколько возрастных групп, для каждой из которых будет подобрана индивидуальная доза препарата.
Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK