я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Испании найдено вероятное место захоронения ирландского короля

Король ирландского королевства XVI века бежал из родной страны после поражения в битве при Кинсале, но в Испании встретил свою смерть. Король страны похоронил Хью О’Доннелла в часовне, которая позже была разрушена. Спустя много лет археологи нашли предположительное место захоронения вождя.
В Испании найдено вероятное место захоронения ирландского короля

В 1598 году Хью Роу О’Доннелл и Хью О’Нил одержали крупную победу над Англией в битве при Желтом Форде. Но вскоре ситуация изменилась, и в январе 1602 года ирландские борцы за независимость потерпели сокрушительное поражение в битве при Кинсейле.

О’Доннелл сбежал в Испанию, где надеялся найти подкрепление, но король Филипп III не ответил на его просьбы. Не добравшись до тогдашней столицы Испании Вальядолида, О’Доннелл умер, вероятно, от инфекции. Хотя король отказал О’Доннелу в дополнительной военной помощи, он устроил ему королевские похороны, поместив тело ирландца в часовне чудес(в том же монастыре, где первоначально был похоронен Христофор Колумб).

Точное местонахождение часовни было утрачено после разрушения монастырей в середине 30-х годов, но в прошлом году местные археологи изучили исторические записи и использовали цифровые технологии, чтобы определить местоположение часовни.

Год спустя ученые собрали достаточно информации, чтобы начать раскопки. Они нашли стены здания и человеческие останки, предположительно принадлежавшие О’Доннеллу. Это будет легко определить, так как он потерял оба больших пальца на ногах из-за обморожения во время побега из Дублина в 1592 году. Также найдены потомки О’Доннелла, которые могут помочь в проведении генетического тестирования для подтверждения личности.

Фото: Cultura Turismo VLL

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK