я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Устрашающие роботы-волки отпугивают медведей, угрожающих жителям японского города

По словам представителей местной администрации, с момента установки пугающих конструкций не было зарегистрировано ни одной встречи с медведем, которые в последнее время стали досаждать жителям сельского района.
Устрашающие роботы-волки отпугивают медведей, угрожающих жителям японского города

Город Такикава, расположенный на северном острове Хоккайдо, в сентябре приобрел и установил двух роботов в виде волков-чудовищ после того, как в окрестностях были замечены медведи. После появления роботов дикие животные больше не появлялись.

Количество встреч с медведями в этом году – рекордное за последние 5 лет. Чаще всего такие встречи происходят в сельской местности на западе и севере Японии. С начала года зарегистрированы десятки нападений хищников на человека, два из них привели к гибели жертв, что и подтолкнуло правительство к созыву чрезвычайного совещания, на котором чиновники думали, как решить проблему.

Робот-оборотень имеет 4 лапы, мохнатое туловище, светлую гриву и красные горящие глаза. При активации датчиков движения он поворачивает голову, сверкает глазами и издает звуки, варьирующиеся от волчьего воя до механических шумов. Охта Сейки, создатель робота, с 2018 года продал около 70 экземпляров волков-оборотней. К слову, настоящие волки водились на центральном и северном островах Японии до того, как были полностью истреблены более века назад.


Власти Такикавы говорят, что медведи становятся более активными и опасными в поисках пищи перед началом зимней спячки, в которую они уходят в конце ноября. Уменьшение урожая желудей и других орехов в дикой природе в этом году могло стать причиной того, что хищники начали выходить к людям в поисках пропитания.

Фото:

Наука

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK