я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Учёные из Санкт-Петербурга разрабатывают вакцину от любого типа коронавируса

Руководитель отдела отметила, что её команда начала работать над новой вакциной два года назад, а сейчас занята созданием платформы, на основе которой планируется создавать вакцины.
Учёные из Санкт-Петербурга разрабатывают вакцину от любого типа коронавируса

Сотрудники Института экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге занялись разработкой генетической платформы, на основе которой в будущем можно будет изготовить вакцину для любого типа коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя отдела вирусологии имени А. А. Смородинцеву Ларису Руденко, которая рассказала о работе во время специальной пресс-конференции.

Руденко пояснила, что пока сложно сказать, когда всё будет готово, но одно ясно точно; в ближайшие полгода появления вакцины точно ожидать не стоит. После того, как работа будет завершена ей ещё предстоит пройти несколько этапов клинических испытаний на животных, а затем и на людях.

Также она отметила, что работа над созданием платформы требует больших вложений денежных средств, и что их программу необходимо было бы сделать национальным проектом, что позволило бы частично или даже полностью решить все проблемы финансового плана.

Фото: iStock

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK