я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

У берегов Лонг-Айленда начались работы по созданию мощной ветряной электростанции

В США начинается строительство ветряной электростанции мощностью 130 МВт. Она сможет производить энергию примерно для 70 000 домов.
У берегов Лонг-Айленда начались работы по созданию мощной ветряной электростанции
Бюро по управлению энергетикой океана (BOEM) одобрило проект South Fork Wind. Электростанция будет включать 12 турбин и подключаться к электрической сети в Лонг-Айленде. Это важный коммерческий проект ветроэнергетики, получивший одобрение в США. Строительство планируют завершить к 2023 году.

Проектом занимается датская энергетическая компания Orsted совместно с компанией Eversource, предоставляющей коммунальные услуги. Строительство начнется с работ по прокладке подземного кабеля. Он поможет соединить мощные турбины с сетью. Реализация проекта South Fork Wind устранит до 6 миллионов тонн выбросов углекислого газа в течение следующих 25 лет. В штате Нью-Йорк существует долгосрочный план по сокращению выбросов парниковых газов, согласно которому к 2035 году планируется масштабное строительство подобных ветряных электростанций.

Фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Анна Лаптева
    22:36   /  13 февраля 2022
    развернуть
    Анна Лаптева
    Ксения, здравствуйте! Про "второй коммерческий проект ветроэнергетики, одобренный в США"  у вас какая-то ошибочная информация. В США ветроэнергетика уже давно активно развивается, ВЭС там строят гиганты этой индустрии, как, впрочем и в России. У нас в стране суммарная мощность ВЭС уже превысила 2000 МВт (более 2ГВт). Если интересно, то ВЭС строят госкорпорации Росатом и РОСНАНО. Есть проект строительства ВЭС даже в Ленинградской области (в Волховском районе). Заходите на сайт Российской Ассоциации Ветроиндустрии - мы стараемся отслеживать новости ветроэнергетики: https://rawi.ru/2021/12/summarnaya-moshhnost-ves-v-rossii-prevyisila-2-gvt/

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK