я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Специальный джойстик восстановит двигательные функции рук после инсульта

Опыты показали, что при использовании GripAble пациенты смогли сжимать пальцы рук 104 раза в день, что почти в семь раз больше, чем 15 раз при стандартной реабилитации.
Специальный джойстик восстановит двигательные функции рук после инсульта
Специалисты Имперского колледжа Лондона разработали специальный джойстик Gripble для восстановления двигательных функций рук у пациентов, перенёсших инсульт, в игровых условиях. Об этом говорится в новом исследовании, которое опубликовал научный журнал Neurorehabilitation & Neural Repair.
Исследователи предложили пациентам играть на планшете, управляя процессом с помощью джойстика GripAble, который можно сжимать, поворачивать и поднимать в руке. Устройство реагирует на силу нажатия и сигнализирует пользователю об успешном выполнении заданий мобильного приложения.
Разработка прошла испытания на 30 пациентах после инсульта, 26 из них научились работать с устройством и тренировались от 16 до 31 минуты в день, или 26 минут в среднем. Помимо игровых задач, испытуемые также выполняли стандартные упражнения на тренировку мелкой моторики, согласно рекомендации медиков.
Опыты показали, что при использовании GripAble пациенты смогли сжимать пальцы рук 104 раза в день, что почти в семь раз больше, чем 15 раз при стандартной реабилитации. По мнению учёных, их джойстик может найти своё применение не только в медицинских учреждениях, но и в реабилитации в домашних условиях.
Фото: Imperial College London

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK