я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

SpaceX успешно завершила испытания двигателя Crew Dragon

Компания SpaceX сообщила, что успешно завершила серию испытаний космического пассажирского корабля Crew Dragon, которые ранее закончились взрывом.
SpaceX успешно завершила испытания двигателя Crew Dragon
Это случилось 20 апреля. Тогда капсула Crew Dragon, которую тестировали специалисты, была полностью уничтожена. Взрыв произошел по вине компонента, который пропускал жидкий окислитель в гелиевые трубки высокого давления.

Сейчас эти же испытания удалось провести без происшествий. Тестирование происходило на космодроме мыса Канаверал во Флориде. В начале команда провела односекундный прогрев двух из шестнадцати двигателей, предназначенных для осуществления кораблём маневрирования, управления позиционированием и переориентации космического корабля. Затем команда Crew Dragon запустила восемь двигателей SuperDraco, которые будут отвечать за ускорение космического корабля при отделении от ракеты-носителя в течение первых девяти секунд. 


Специалисты отметили, что все двигатели срабатывали в нужной последовательности. Так же они должны будут сработать при необходимости переориентации космического аппарата в полете или для развертывания парашюта и закрытия его клапанов перед входом в атмосферу.

Эти испытания помогут SpaceX и NASA подготовить систему двигателей к следующему этапу тестирования корабля в полете. Однако, прежде чем это произойдет, как NASA, так и SpaceX должны проанализировать данные текущих испытаний, провести проверку аппаратуры и установить дату проведения тестирования корабля на прерывание полёта.

Фото: SpaceX


Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK