я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

SpaceX начала постройку второго прототипа корабля Starship

Разработка космического корабля Starship от SpaceX идёт полным ходом. Глава компании принял решение начать строительство второго прототипа для более эффективного и оперативного тестирования его узлов.
SpaceX начала постройку второго прототипа корабля Starship

Параллельно с запуском сети микроспутников для интернета, работой над пилотируемым космическим кораблём Dragon V2 и рядом других проектов, компания SpaceX продолжает разработку космического корабля Starship, предназначенного для околоземных перелётов и будущих путешествий на Марс.

У корабля уже есть прототип - над его сборкой работают сотрудники SpaceX на космодроме в пригороде Чикаго. Сегодня стало известно, глава компании Илон Маск поручил инженерам начать параллельную работу над вторым прототипом во Флориде. По мнению руководства SpaceX, это позволит ускорить разработку и максимально приблизить дату тестирования.



Одно из главных преимуществ корабля – грузоподъёмность. Предполагается, что он сможет вместить 100 пассажиров и 100 тонн груза.
Первый прототип создаётся для тестирования двигателей Raptor, первый запуск которых уже состоялся в прошлом месяце. Зимой из-за сильного ветра он лишился 39-метрового обтекателя, после чего Starhopper пришлось долго чинить.

Назначение флоридского корабля пока не раскрывается. Вероятно, на нём будут “обкатывать” другие части корабля, чтобы успеть провести первый орбитальный полёт уже к концу 2020 года, как изначально планировал Илон Маск. 

 Фото: SpaceX

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK