я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Совместно чтение родителей и детей уменьшает грубость в воспитании и позитивно влияет на поведение ребенка

Родители, регулярно читающие со своими детьми, реже прибегают к грубости в воспитании, а дети не вырастают гиперактивными и меньше паясничают.
Совместно чтение родителей и детей уменьшает грубость в воспитании и позитивно влияет на поведение ребенка

Предыдущие исследования показали, что совместное чтение родителей и детей способствует развитию малышей и готовит их к школе. Недавно ученые изучили влияние совместного чтения не только на развитие, но и на воспитание ребенка. Исследование опубликовано в Journal of Developmental & Behavioral Pediatrics.

В рамках эксперимента были проанализированы данные о 2165 парах «мать-ребенок» из разных городов. Женщин спросили, как часто они читают своим детям в возрасте одного и трех лет вначале исследования и через два года. Ещё ученые интересовались поведением детей и частотой использования более жестких методов воспитания, обращая внимание на моральное состояние родителей и финансовое положение в семье.

Результаты показали, что частое совместное чтение в возрасте одного года снижает необходимость использования грубых методов воспитания в возрасте трех лет, а частое совместное чтение в возрасте трех лет давало подобный эффект в возрасте пяти лет. Матери, часто читающие со своими детьми, реже сообщали о плохом поведении своих детей.

Фото: redcenit.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK