я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Солнечная геоинженерия может уменьшить неравенство доходов

Солнечная геоинженерия — искусственное отражение солнечного света от поверхности Земли — может уменьшить неравенство в доходах между странами. Ученые решили изучить влияние солнечной геоинженерии на глобальную экономику и экономику отдельных стран.
Солнечная геоинженерия может уменьшить неравенство доходов
Солнечная геоинженерия — процесс, в котором входящий солнечный свет отражается для охлаждения растущих температур — может помочь избежать самых тяжелых последствий глобального потепления.

Ученые оценивали историческую связь между климатом, представленным в виде среднегодовой температуры и осадков, и ростом экономического производства на уровне страны, измеряемым как ВВП на душу населения.

Затем зависимость между климатом и экономикой применялась для прогнозирования и сравнения экономических результатов по четырем различным климатическим сценариям на следующее столетие: если глобальные температуры стабилизируются естественным образом; если температуры продолжат расти; если температуры стабилизируются в результате геоинженерных работ; если температуры чрезмерно снизятся в результате геоинженерных работ.

В экономической модели, прогнозирующей солнечно-геоинженерное снижение средней глобальной температуры примерно на 3,5 градуса по Цельсию, более прохладный климат увеличивал средние доходы в развивающихся тропических странах, таких как Нигер, Чад и Мали, более чем на 100 процентов в течение столетия.

Для США и стран Южной Европы та же модель показала более умеренный рост — примерно на 20 процентов. Хотя эффекты для каждой отдельной страны могут варьироваться в зависимости от модели, изменения температур, связанные с солнечной геоинженерией, приводят к уменьшению глобального неравенства в доходах на 50 процентов.

Фото: Anastasia Sogodogo/USAID

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK