я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Собачья конура, пробитая метеоритом, выставлена на аукцион

Недавно во всемирно известном аукционном доме Christie's была выставлена собачья будка с 18-сантиметровой дырой в крыше. 23 апреля 2019 года конуру пробил метеорит. По счастливой случайности, он не задел ночевавшую в своём «доме» немецкую овчарку Роки.
Собачья конура, пробитая метеоритом, выставлена на аукцион

В аукционном доме отмечают, что метеорит ценен как в контексте удивительной истории Роки, так и сам по себе: он содержит «десятки тысяч пребиотиков, включая аминокислоты», а также частицы, которые в два раза старше Солнечной системы. Будку, в которой спал Роки в ночь падения метеорита, в Christie's называют уникальным местом, «координаты которого навсегда стали частью научной литературы».

В данный момент будка Роки предлагается по цене 1600 долларов, однако в Christie's уверены, что вскоре цена подскочит до комических значений: составит от 200 до 300 тысяч долларов. В продаваемой будке всё сохранилось таким же, как и до «метеоритной ночи» — пострадал только пол, который пришлось заменить.

Овчарке Роки очень повезло: ей удалось пережить падение метеорита без последствий. В истории, однако, зафиксирован один случай, когда встреча с метеоритом закончилась плохо для животного: корове из Венесуэлы, в которую попал метеорит в 1972 году, выжить не посчастливилось.

Фото: Christies.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK