я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

«Россия, которой гордимся»

Потребность в рубрике "Позорище" по-прежнему актуальна. Хорошо, что под "Здоровьем" можно подразумевать и психическое состояние тоже. И даже тенденции в массовом сознании.   В преддверии праздника Победы пивоваренная компания "САН ИнБев" выпустила партию пива "Сибирская Корона" в упаковке, посвященной героическим соотечественникам. Любителей пенного ждут невероятные истории о мужестве советских солдат. Зацените: 


В мае эти банки и бутылки можно будет купить на всей территории РФ. Интересно, предусмотрен ли приз тому, кто соберет всех четырех героев. 

«Мы хотим напо

Потребность в рубрике "Позорище" по-прежнему актуальна. Хорошо, что под "Здоровьем" можно подразумевать и психическое состояние тоже. И даже тенденции в массовом сознании.  
В преддверии праздника Победы пивоваренная компания "САН ИнБев" выпустила партию пива "Сибирская Корона" в упаковке, посвященной героическим соотечественникам. Любителей пенного ждут невероятные истории о мужестве советских солдат. Зацените: 


В мае эти банки и бутылки можно будет купить на всей территории РФ. Интересно, предусмотрен ли приз тому, кто соберет всех четырех героев. 


«Мы хотим напомнить о подвигах, совершенных нашими соотечественниками, чаще всего забытых или даже неизвестных. У нас огромное количество и разнообразие поводов гордости за нашу страну! - рассказал менеджер по маркетингу «САН ИнБев».



Надо сказать, что начало серии поступило в продажу еще в январе – тогда тару оформили историями из жизни легендарных спортсменов. Кампания называется «Россия, которой гордимся». Спасибо, ребята, наконец-то мы можем напиться гордо. А книги и кино все равно нынче дороги.


Наука

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    05:16   /  25 апреля 2014
    развернуть
    Борис Акулин

    Что ж, каждый сейчас изгаляется над памятными событиями страны в меру своей  ……..   как бы помягче сказать?

    Вот пример увековечивания знаковых событий, уже современных.

    В городе Златоуст Челябинской области 23 апреля были презентованы коллекционные монеты, отчеканенные южноуральскими мастерами в память о присоединении Крыма к России.

    Монеты выполнены из серебра 925-й пробы. Каждая из них весит 1 кг. На аверсе монеты изображен барельеф президента РФ,

     

     

    на реверсе - глобус, на котором  видны очертания Крыма, с указанием 28 населенных пунктов.

     

     

     

    Всего планируется изготовить 25 "крымских монет".

     

    Идея создания подобной монеты принадлежит генеральному директору предприятия Владимиру Васюхину.

    Ранее, 4 апреля, Валентина Матвиенко предложила ЦБ РФ выпустить памятную монету в честь воссоединения Крыма и России.

     Однако на монете обнаружились ошибки. Расположение населенных пунктов на монетной карте полуострова не совсем соответствует реальности. Так, города Кача и Саки перепутаны местами. Феодосия оказалась гораздо севернее, чем на самом деле, и при этом почему-то под Коктебелем, который поместили рядом с Керчью. Гораздо севернее настоящего расположения оказался и Форос – на широте с Ялтой.

     На фабрике "Оружейник" в этой связи сказали, что граверы изначально не преследовали цель создать точную копию карты Крыма.

     На вопрос журналистов, почему мастера-чеканщики выбрали образ Владимира Путина для открытия серии памятных монет, они ответили в том духе, что именно президент России мужественно взял на себя ответственность за судьбу народов многонационального Крыма.

    Интересно, что президент Владимир Путин стал вторым государственным деятелем в истории новой России после Владимира Ленина, чей портрет будет вычеканен на монете.


    Название монеты «Собиратель Земель Российских» указывает, что одним Крымом эта серия не закончится?


  • Ева Корчагина
    05:51   /  25 апреля 2014
    развернуть
    Ева Корчагина
    Боже мой! Серьезно? Уволить людей, которые додумались так осквернить имена героев!

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK