я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Россия заняла одну из лидирующих позиций по степени присутствия женщин в науке

Средний мировой показатель вовлеченности женщин в науке равен 29%, а Россия заняла одну из лидирующих строчек, добившись показателя в 40%
Россия заняла одну из лидирующих позиций по степени присутствия женщин в науке

     ЮНЕСКО опубликовала отчет о гендерном разрыве в научных областях STEM (естественные науки, технологии, инженерия и математика) за 2018 год. В этом рейтинге Россия занимает лидирующие позиции по показателю количественного соотношения женщин-исследовательниц к общему числу исследователей. Женщины в России в научных сферах составляют 40% от общего числа. Строчкой выше находится Словакия с показателем 42,2%,  Великобритании добилась 38,6% женщин, Германия — 28%. Среди стран Европы лидирует Латвия с 51% исследовательниц, а хуже всего дела обстоят в Нидерландах, где женщины в науке составляют лишь 25,4% от общего числа.


ЮНЕСКО борется с гендерным разрывом, существующем в научно-технологической отрасли, работая над проектом по продвижению гендерного равенства в областях STEM. Кроме ЮНЕСКО, многие другие организации стараются установить равное соотношение мужчин и женщин в различных областях — гендерное равенство в целом и в науке поможет достичь устойчивого роста экономики и поможет развитию общества.

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK