я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Разработано устройство для сбора крови

Его можно устанавливать у постели больного и в машинах скорой помощи, отделениях неотложной помощи, клиниках, кабинетах врачей и в больницах.
Разработано устройство для сбора крови

Венопункция, то есть введение иглы в вену для взятия образца крови или проведения внутривенной терапии, является самой распространенной клинической процедурой. Но иногда при введении иглы могут возникнуть проблемы. Врачи терпят неудачу у 27 процентов пациентов без видимых вен, и у 60 процентов истощенных пациентов.

Повторные неудачи повышают вероятность развития тромбоза и попадания инфекций. Кроме того, затрудненный доступ к венам может увеличить время процедуры до одного часа, требуя больше персонала и финансов. Чтобы решить эту проблемы, ученые разработали устройство, способное делать венопункцию.

Устройство представляет собой интегрированное устройство, включающее в себя модуль для обработки образцов, ультразвук и анализатор крови на основе центрифуги. Устройство уже успешно прошло тестирование. Технология может помочь врачам быстро, безопасно и надежно получать образцы крови, предотвращая ненужные осложнения. В будущем устройство может использоваться в таких процедурах, как введение катетере и диализ.

Фото: Unnati Chauhan

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK