я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Разработан новый подход для обучения детей математике

Сотрудники университета Саймона Фрейзера разработали интерактивное программное обеспечение, позволяющее обучить детей математике, задействовав их интуицию и творческие способности.
Разработан новый подход для обучения детей математике
По словам Натали Синклер, профессора математики и Николаса Джекью, создавших приложения, дети обучаются при помощи их разработок, используя жесты, пальцы и тело при осуществлении расчётов на сенсорном экране. Программа TouchCounts, пишет glas.ru, создана для детей от трёх до восьми лет, а TouchTimes предназначена для ребят постарше, она рассчитана на пользователей до одиннадцати лет включительно.
Ранее учёные выяснили, что при обучении математике важны жесты и движения тела, поэтому разработчики решили применить знания, полученные в ходе этих исследований на практике, использовав знакомые большинству детей способы взаимодействия с сенсорным дисплеем. Коллеги, создавшие интерактивные приложения, отмечают, что большинство проблем, связанных с усвоением математики у современных детей, вызваны тем, что обычные школьные курсы не на том фокусируют детское внимание, уменьшая их интерес к математике.

Новый подход заключается в том, чтобы сделать первый детский опыт работы с числами более интуитивным и осязаемым.

Фото: Shutterstock

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK