я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Разработан новый эффективный способ определения рака простаты

Исследователи из Университета Бирмингема разрабатывают новый тип теста, который использует сложные сахара для более раннего выявления рака простаты с большой точностью.
Разработан новый эффективный способ определения рака простаты
Тест работает путем определения типа сахара в крови, известного как гликан. Эти сахара связаны с белковыми молекулами, называемыми PSA, и, как известно, претерпевают отчетливые, но еле уловимые изменения, когда в организме присутствует рак. Определенные типы гликанов связаны с различными видами рака, но до сих пор не было технологии, позволяющей обнаруживать гликаны точным и достаточно быстрым способом.
Группа ученых из Бирмингемского университета в настоящее время разработали методику, которая может идентифицировать гликаны, связанные с раком, с беспрецедентной точностью. Технология была запатентована Университетом Бирмингема.
Число гликанов, идентифицированных таким образом, покажет не только наличие рака, но и насколько он уже спрогрессировал. Результаты исследований публикуются в Advanced Functional Materials, и команда планирует начать применять методику к клиническим образцам в лаборатории в конце этого года.
фото: pixabay.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK