я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ракета-носитель «Союз» доставит на околоземную орбиту 34 спутника Oneweb

Во вторник в 21:07 по московскому времени с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз». Она должна вывести на орбиту британские спутники компании Oneweb с целью обеспечить весь мир интернет-связью.
Ракета-носитель «Союз» доставит на околоземную орбиту 34 спутника Oneweb

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил о том, что запуск прошёл согласно плану и 34 спутника Oneweb вскоре будут доставлены на орбиту Земли. Это шестой по счёту запуск спутников в космос. Первый был осуществлён 22 августа.

Британская компания Oneweb работает над выводом на низкую околоземную орбиту группы спутников, которые, согласно замыслу компании, обеспечат все части света единым интернет-покрытием. Всего компания планирует запустить 650 спутников. Срок службы каждого спутника составит 7 лет.

В конце мая представители Oneweb сообщили, что к концу года к услугам связи, предоставляемым спутниками, получат доступ клиенты на территории Великобритании, Гренландии, Аляски, северной части Европы и Арктики. Согласно сообщению «Роскосмоса», новые 34 спутника будут находиться на высоте 1.2 тысячи километров от Земли.

Фото: Роскосмос

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK